Но ее карьера на телевидении не началась сразу. Некоторое время Мария работала на химическом заводе, затем перешла в управленческие структуры. Однако ее прежняя работа не удовлетворяла ее творческим амбициям.
Позже она была принята на работу на телевидение своего родного города и стала журналисткой на канале «Волга 24». В 2013 году она уже работала на региональном канале – «Астрахань 24».
Судьба всегда была благосклонна к Марии, и вскоре она получила еще один ценный совет, который определил ее будущее. Ей посоветовали уйти из региональных новостей в поисках чего-то более значимого. В интервью журналистка призналась, что в обычной жизни она на самом деле трусиха. Она хотела уйти с канала, но очень боялась этого шага. На помощь пришла журналистка Женя Королева, которая поделилась с Марией этим ценным советом.
Женя сообщила Марии, что на телеканале «Москва 24» проводится кастинг. Канал искал новую телеведущую. Рыбакова долго не могла поверить, что она может стать ведущей на крупном канале – у нее не было специального образования, и уверенности в себе тоже не хватало. Но на кастинг ведущая все-таки явилась.
Проверив Мария подумала, что попытка провалилась. В это время она переживала сложные перипетии в личной жизни. Рыбакова находилась в длительных отношениях, которые застыли на месте. В угнетенном состоянии Мария встретила гендиректора канала Шестакова. Мужчине сразу бросились в глаза красота Марии, ее харизма и особый стиль. Шестаков решил дать региональной журналистке еще один шанс.
Работа Марии началась на канале «Москва 24». В связи с этим ей пришлось переехать в Москву. В российской столице девушка очень скучала по родному городу и часто навещала Владимир для отдыха. Позже она привыкла к шуму и постоянному движению столицы.
Мария в своё время познакомилась с известной журналисткой Ириной Шихман и даже поработала с ней. Ирина вела проект под названием «Ой, все!».
Позже Рыбакова стала ведущей программы «ОК на связи», которая выходила в онлайн формате.
Многочисленные коллеги-журналисты и поклонники телеведущей Марии Рыбаковой интересуются ее личной жизнью. Сама Мария с остроумием подходит к этому вопросу и иногда саркастически шутит.
В социальных сетях подписчики часто спрашивают у журналистки, были ли у нее интимные отношения с продюсером канала «Москва 24». Мария утвердительно ответила на этот вопрос и даже заявила, что у нее до сих пор продолжаются романтические отношения с продюсером.
Фактически Мария старается сохранить свою личную жизнь в тайне. Она осторожно охраняет этот аспект своей жизни от посторонних глаз. Известно только, что она журналистка и замужем. Однако она не собирается раскрывать личность своего супруга. Возможно, ее муж — известная публичная личность, так как Рыбакова намекнула в одном интервью, что ее муж знаком всей стране.
Когда речь идет о Марии как о публичной личности, она постоянно удивляет свою аудиторию. В интернете люди разделились на две группы — на ее поклонников и на тех, кто не любит ее. Однажды она почти ушла с одного из московских каналов из-за негативных отзывов. Люди просили убрать ее с канала, критиковали ее стиль, одежду, манеру говорить. Мария пошла к психологу. К счастью, помощь специалиста помогла ей смириться с критикой публики. Теперь Рыбакова шутит, что ей невозможно угодить всем. Она старается работать в своем стиле, не обращая внимания на остальное.
Одна журналистка откровенно признается, что иногда у нее проявляется «географическая дисориентация». Она нервничает за рулем и теряется в незнакомых местах. Мария утверждает, что не изыскана в еде, но все же есть любимые блюда. Среди них макароны, хачапури и хинкали.
На вопрос о косметических процедурах и операциях Мария ответила честно. Она призналась, что пробовала инъекции ботокса, но эффект держался всего лишь месяц. После этого она больше не решалась на «процедуры красоты». Кроме того, журналистка поделилась, что предпочитает процедуры с гиалуроновой кислотой, а также использует в уходе за собой витамин С и различные маски.
Мария трудится не только над проектами, которые приносят развлечение. Довольно часто журналистка берет интервью у высокопоставленных лиц страны. Она провела беседу с мэром Москвы — Собяниным. Недавно она участвовала в шоу под названием «Гонка за лидером 2019» . В этом проекте она работала в паре со своим коллегой Соболевым. Они взяли интервью у победителей конкурса «Лидеры России» .
Рыбакова также увлекается творчеством. Она приняла участие в поэтическом шоу, которое было посвящено Дню Победы. Шоу было транслировано на канале «Москва 24» . Во время передачи журналистка прочитала стихотворение Асеева под названием «Я не могу без тебя жить» .