Актриса Анастасия Сендык
В 2007 году Сергей Сендык дебютировал на большом экране, снимаясь в 16 эпизодах телесериала «Предел желаний». У сериала была необычная судьба. После четырехдневного показа на Первом канале его трансляцию прервали из-за низких зрительских рейтингов. Сериал показывали в дневное время, когда у телевизоров преимущественно находились домохозяйки и пенсионеры, хотя он предназначался для интеллектуального зрителя, способного разбираться в сложных сюжетах и понимать духовные мучения героев… Позднее показ возобновили.
Продюсерский центр «Пирамида», возглавляемый Сергеем Сендыком, сотрудничал с различными телеканалами, включая Первый, Россию 1, НТВ. Используя личные средства, они сами определяли, что и для кого снимать.
В 2008 году компания «Пирамида», согласно данным RB.RU, вошла в список 14 крупнейших кинопрокатчиков России. Фирма работала в сфере кинопроката. Например, ПЦ Сендыка приобрел фильмы «Догвилль» Ларса фон Триера и «Невеста с того света» Джеффа Лоуэлла. Однако в начале 2009 года компания «Пирамида» прекратила кинопрокатную деятельность, объяснив это резким повышением закупочных цен на иностранные фильмы.